Cartera de rafia con asta trapecio - varios colores
Sencilla y versátil cartera de fiesta en rafia con asta en forma de trapecio para invitadas a eventos.
Realizada en rafia sintética de primera calidad y con una delicada asta procedente de Malí. Podrás encontrar esta cartera de fiesta disponible en crudo, beige, camel, bronce, dorado, cobre, rosa vintage, rosa bebé, fucsia, coral, rojo, granate, verde oscuro, azul celeste, azulina, azul marino, gris y negro.
Una gran variedad de colores que podrás lucir con tus mejores prendas tanto para ocasiones especiales como en tu día a día.
Ten en cuenta que cada pieza está tallada artesanalmente, por lo que el color de la misma puede variar.
Pago seguro
DETALLES DEL PRODUCTO
Cartera de rafia con asta trapecio
Varios colores
Rafia sintética
Peso: 100-130gr (dependiendo de la pieza)
TALLA Y CORTE
Dimensiones: 38x14 cm
CÓMO CUIDARME
Guarda tu cartera de fiesta en bolsitas de tul o de terciopelo para no rozarse con ningún otro material.
Fácil de limpiar.
SOBRE MI
¿Sabías que me han fabricado en España?
Me realizan únicamente para cumplir tu sueño de invitada perfecta.
También podría interesarle
Productos en la misma categoría