Iniciar sesión
Cartera de rafia con asta en forma de trapecio verde oscuro

Cartera de rafia con asta trapecio - varios colores

Sencilla y versátil cartera de fiesta en rafia con asta en forma de trapecio para invitadas a eventos.

Realizada en rafia sintética de primera calidad y con una delicada asta procedente de Malí. Podrás encontrar esta cartera de fiesta disponible en crudo, beige, camel, bronce, dorado, cobre, rosa vintage, rosa bebé, fucsia, coral, rojo, granate, verde oscuro, azul celeste, azulina, azul marino, gris y negro.

Una gran variedad de colores que podrás lucir con tus mejores prendas tanto para ocasiones especiales como en tu día a día.

Ten en cuenta que cada pieza está tallada artesanalmente, por lo que el color de la misma puede variar.

Color
  • Fucsia
  • Negro
  • coral
  • beige
  • Rosa empolvado
  • Crudo
  • Azul Cobalto
  • Camel
  • Gris
  • Azul Marino
  • celeste
  • Cobre
  • Bronce
  • Dorado
  • Verde oscuro
  • Rosa bebé
Talla única
Nueva Asta Trapecio
41,00 €

Pago seguro

  • Mastercard
  • Visa
  • Paypal
  • SeQura
  • Bizum

Envíos gratis a península

Entrega el 04 Apr - 11 Apr

Devoluciones fáciles

Devolución fácil

DETALLES DEL PRODUCTO

Cartera de rafia con asta trapecio

Varios colores

Rafia sintética

Peso: 100-130gr (dependiendo de la pieza)

TALLA Y CORTE

Dimensiones: 38x14 cm

CÓMO CUIDARME

Guarda tu cartera de fiesta en bolsitas de tul o de terciopelo para no rozarse con ningún otro material.

Fácil de limpiar.

SOBRE MI

¿Sabías que me han fabricado en España?

Me realizan únicamente para cumplir tu sueño de invitada perfecta.

También podría interesarle

Productos en la misma categoría

Producto añadido a la lista de deseos